альпинисты прошли от своего лагеря до подножия горы 4 километра Затем они поднялись на вершину

проведено два раза меньше расстояния

Ответы на вопрос

Отвечает Тепляшин Ваня.

Вопрос какой? !!!

1) 4:2=2(км)-поднялись  по вершине горы.

2)4+2=6(км)-всего!!!