В магазине продали 90 м ткани из 150,имеющихся в магазине.Какая часть ткани была продана?Какая

часть ткани осталась непроданой?Во сколько раз больше продано ткани, чем осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Марсель.
Решение 
1) Найдем какую часть составляет проданная ткань

2) Найдем сколь ткани осталось
150 - 90 = 60 м
3) Найдем во сколько раз больше ткани продано, чем осталось
90 / 60 = 1,5
Ответ: 1) 3/5 - 
частей составляет проданная ткань от всей имеющейся
2) ткани продано в 1,5 раза больше, чем осталось
1) 90:150=0,6-это часть от того что было
2) 150-90=60 м- осталось ткани после продажи
3) 90:60= 1,5-во столько раз продали больше, чем осталос