Срочноооо -6х-(х-12) при х=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Снигур Артурчик.

-6х-(х-12)=-6х-х+12=-7х+12

если х=-1, то -7х+12=-7*(-1)+12=7+12=19