За две книги заплатили 272 руб. Цена одной книги составляет третью часть цены другой книги. Сколько

стоит каждая книга? Расставь знаки арифметических действий и если нужно скобки так чтобы получились верные равенства. 7 7 7 7=6 7 7 7 7=15 7 7 7 7=8 7 7 7 7=294

Ответы на вопрос

Отвечает Желізняк Юля.
1) 1 + 1/3 = 3/3 + 1/3 = 4/3 составляет цена за две книги
2) 272 : 4/3 = 204 руб составляет цена за 1 книгу
3) 204 * 1/3 = 68 руб составляет цена за 2 книгу

(7*7-7):7=6 
7:7+(7+7)= 15 
(7*7+7) : 7=8
(7*7-7) * 7 =294