в одном ящике было 52 кг яблок,в другом 38кг .часть яблок разложили в 5 коробок,по 7 кг в

каждый.сколько кг яблок осталось в двух ящиках???

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Дима.
1 ящик - 52 кг
2 ящик - 38 кг
Разложили в 5 коробок по 7 кг
Сколько кг осталось в двух ящиках?

1) 52 + 38 = 90 (кг) - яблок всего в двух ящиках
2) 7*5 = 35 (кг) - кол-во яблок, которое разложили по коробкам
3) 90 - 35 = 55 (кг) - яблок осталось в двух ящиках

Ответ: 55 кг