Решите уравнение: 4 целых 1/6 - 1 целая 1/3 х = 4х + 3 целых 5/18

СРОЧННННННННННННННОООООООООООООООООООООООО 10 МИНУТ ОСТАЛСЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Садомцев Артём.
Смотри приложенный файл

Отвечает Юрченок Илья.
25/6 - 4/3 x = 4x + 59/18
- 4/3x - 4x = - 25/6 + 59/18
- 16/3 x = 59/18 - 25/6
- 16/3x = - 16/18
x = 1/6

Ответ: x = 1/6