в трёх вагонах метро 120 пассажиров.В первом на 27 человек больше,чем во втором,а во втором на 15

человек больше,чем в третьем.Сколько пассажиров в каждом вагоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.

Пусть х-это 3 вагон
Тогда
Х+27+15+х+15+х=120
Х=21
21 человек в 3 вагоне
36 человек во 2 вагоне
63 человека в 1 вагоне

Отвечает Клокун Настя.

В третьем вагоне Х пассажиров
Во втором Х+15
В первом (Х+15) +27
Тогда Х + (Х+15) + (Х+15)+27 = 120
3Х = 120 - 27 - 30
Х = 21 чел. - пассажиров в третьем вагоне
Во втором 21+15 = 36 чел.
В первом 36+27 = 63 чел.
Проверка 21 + 36 + 63 = 120 - решение верно