Первая машинистка печатает 15 страниц в час, а вторая за 5 ч печатает столько же страниц, сколько

первая за 4 ч. Сколько страниц отпечатают обе машинистки за 5 ч совместной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Даяна.
1)15 * 4 = 60 Страниц вторая машинка за 5 часов
2)15* 5 = 75 страниц - первый машинка за 5 часов
3) 60 + 75 = 135 страниц - обе машинки за 5 часов