-3/8х= 0,24. Найдите корень. Плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Полина.
-3/8х=0.24
х=0.24 : (-3/8)
х=24/100:(-3/8)
х=- 24/100*8/3
х=-64/100
х=-0.64
Отвечает Василевич Ангелина.
-3/8 x =6/25
-3 x *25=6*8
x= - (6*8/3*25)
x=-(16/25)