Упростить: 4 2/3m-m+1 1/12m и найти его значение при m=8/19


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.

 4 ц2/3m-m+1 ц1/12m=4 ц 9/12 м=57/12*8/19=6/3=2

Отвечает Иринка Иринка.

 4 ц2/3m-m+1 ц1/12m=4 ц 9/12 м=57/12*8/19=6/3=2