Было 100стр. за 1 день прочитала - 75стр. а за второй пятую часть того, что за первый день.

осталось прочитать-?

Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Вика.
75:5 = 15 стр - прочитала во второй день
100-(75+15) = 100-90 = 10 стр - осталось прочитать