от пристани одновременно в противоположных направлениях отошли два катамарана Скорость одного из

них 15 километров час скорость другого на 2 километров час меньше Через какое время расстояние между ними будет 168 км

Ответы на вопрос

Отвечает Шелудько Ксения.
1)СКОРОСТЬ 2-ГО =15-2=13
2)СКОЛЬКО КМ МЕЖДУ НИМИ ЗА ЧАС=15+13=28
3)168/28=6 ЧАСО
ОТВЕТ ЧЕРЕЗ 6 ЧАСОВ
Отвечает Яковлева Ира.
15:2=7.5(км\ч) скорость второго
15+7.5*60:168=8 часов