У папы 5 рублей, соне даст 17%, маме 62% от остатка а мне все остальное.Найти то что мне. срочно пж


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

5руб=500 коп  это 100%

500:100*17=5*17=85 коп   Соне

500-85=415 коп   это остаток

415:100*62=4,15*62=257,3 коп -маме

500-85-257,3=157,7 коп =1руб57

только я не знаю,как быть с десятыми долями копейки