Помогите пожалуйста очень срочно надо!! не могу примеры решить: (4 1/8 - 2 5/16)*(-1 3/29)=    и

еще один пример: (8 1/3 - 10 1/2)* 12/65=     пожалуйста помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!! заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Потась София.
4  1/8  -  2  5/16  =  33/8  -  37/16 = 66-37 / 16 = 29/16 *  - 1  3/29 = 29/16 * - 32/29 = 32/16 = - 2

8  1/3  -  10  1/2 = 25/3  -  21/2  =  50-63 /6 = - 13/6 *  12 /65  =  - 156/390 = - 2/5
Отвечает Ербулова Акмарал.
Не уверена на 100% но все же