Задача 1:За месяц работы бригада установила 45% всех окон. Сколько окон её осталось установить,

если всего она должна установить320 окон? Задача 2: Некоторое задание первый рабочий может выполнить за 4 ч, а второй -6 ч. За сколько часов это задание выполнят оба этих рабочих при совместимостной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Илья.
100-45=55% осталось установить                                45%=0,45
55%=0,55                                                2 способ      320*0,45=144  уже установили
320*0,55=176 окон осталось установить                       320-144=176 осталось
===========================================
1:4=1/4 производительность первого
1:6=1/6 производительность второго
1/4+1/6=5/12 совместная производительность
1:5/12=2,4 часа=2 часа 24 мин
Отвечает Миронов Егор.
1) Для приготовления 12 литров напитка потребоввалось 4 кг  ягод. Сколько потребуется ягод для приготовления 21 литра такого напитка?

2) Через полторы минуты после начала движения велосипедист проколол шину. Сколько  времени он шел с велосипедом домой, если на обратном пути  его скорость была в шесть раз меньше? решите мне срочно плиззз