Помогите срочно на завтра математика!!! Задача 1. Скорость катера в стоячей воде45,6км/ч. Скорость

течения 3,4км/ч. Определите, какое расстояние пройдёт катер, если он будет плыть 2 часа по течению и 3 часа против течения. Задача 2. В грузовик по грузили 12 коробок по 12,4 кг и 14 коробок по 14,5 кг в каждой. Найдите массу груза. Задача 3. Два пешехода вышли на встречу друг другу из двух населенных пунктов, расстояние между которыми 44,8 км. Через сколько часов они встретятся, если скорость одного 5,2 км/ч,а скорость другого на 0,8 км/ч больше? Помогите если не трудно с пояснением буду очень блогодарна!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.
1) 45,6 + 3,4 = 49 км/час - скорость катера по течению
2) 45,6 - 3,4 = 42,2 км/час - скорость катера против течения
3) 49 * 2 = 98 км катер проплывет по течению
4) 42,2 * 3 = 126,6 км катер проплывет против течения
5) 98 + 126,6 = 224,6 км проплывет катер

1) 12,4 * 12 = 148,8 кг
2) 14,5 * 14 = 203 кг
3) 148,8 + 203 = 351,8 кг всего

1) 5,2 + 0,8 = 6 км/час - скорость второго пешехода
2) 5,2 + 6 = 11,2 км/час - суммарная скорость двух пешеходов
3) 44,8 : 11,2 = 4 часа  - они встретятся