Сравните дроби: 1) 5/7 и 7/5 2) 11/20 и 20/11 3) 123/400 и 400/123.Найдите значение произведения

этих дробей.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Макс.

1) \frac{5}{7} <  \frac{7}{5}
2) \frac{11}{20}  <  \frac{20}{11}
3) \frac{123}{400} <  \frac{400}{123}
Отвечает Raud Angelina.
5/7 и7/5=25/35и49/35=5/7<7/5
11/20и20/11=11/20<20/11
123/400и400/123=123/400<400/123