ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!Скорость течения реки 2,км/ч. Собственная скорость катера 15,4 км/ч. Какой путь

прошёл катер против течения за 3,5 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздев Артем.

Относительная скорость катера против течения =15,4-2=13,4 км/час;
13,4*3,5=46,9 км прошел катер против течения.

Отвечает Тарасов Влад.

Скорость против течения = 15,4 - 2 = 13,4 км/ч 
S = 13,4 x 3,5 = 46,9км