Составьте с помощью заданных выражений задачи с

велечиными:а)время,скорость,расстояние;б)цена,количество,стоимость;в)производительность,время ,работа;г)площадь прямоугольника,длина,ширина.Обратите внимание ,что с помощью любого из предложенных выражений можно составить задачу с любой тройкой величин:а)520*40;б)600:6;в)12*18;г)184:8.

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Карина.

А) теплоход проплыл 184 км из пункта А в пункт В за 8 час. Найдите скорость теплохода.
184/8=23 км/час
б) Мама купила 12 тетрадей по 18 рублей за каждую. Сколько денег заплатила мама?
12*18=216 руб
в) токарь делает за 6 час. 600 деталей. Какова его производительность в час?
600/6=100 дет/час
г) Площадь прямоугольника равна 184 кв см. Найдите длину прямоугольника, если известно. что его ширина равна 8 см.
184/8=23 см