Найди уравнение (x+155)-35=145. 168-(98+z)=65. (853+y)-53=900. (s+275)-275=384.


Ответы на вопрос

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.

(x+155)-35=145
x+155=145+35
x+155=180
x=180-155
x=25
168-(98+z)=65
98+z=168-65=103
z=103-98=5
(853+y)-53=900
853+y=53+900=953
y=953-853-100
(s+275)-275=384
s+275-275=384
s=384

Отвечает Гордеев Виталий.

1) (х+155)-35=145
     х+155-35=145
     х+120=145
     х=145-120
     х=25
2) 168-(98+z)=65
    168-98-z=65
     70-z=65
     -z=65-70
     -z=-5
     z=5
3) (853+у)-53=900
     853+у-53=900
     800+у=900
     у=900-800
     у=100
4) (s+275)-275=384
     s+275-275=384
     s=384