На покупку 6 значков у Кати не хватает 15 рублей. Если она купит 4 значка, то у неё останется 5

руб. Сколько денег у Кати?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Катя.

Пусть х - цена одного значка.
6х-15=4х+5
2х=20
х=20/2=10р-стоит один значок.
4*10+5=45. 45 рублей у Кати