На вечере-80 школьников.Третия часть с них-девочки,половина их учится в 7 классе.Из присутствующих

мальчиков 5/7 не учатся в 7 классе.Сколько учеников 7 класса присутствуют на вечери.

Ответы на вопрос

Отвечает Водолазко Виталик.
1) 80:3=26,6 (д.) всего
2)26,6:2=13,3 (д) в 7 кл
3)80:7×5=57 (м) не в 7 кл
4) 80-57=23 (м) в 7 кл
13,3=13
5)13+23=36 (у)
Ответ: 36 учеников 7 класса