длина площадки прямоугольной формы равна 90 м а ее ширина в 3 раза меньше а третья часть этой

площадки была очищена от снега Найди площадь очищенной части площадки

Ответы на вопрос

Отвечает Улыбина Виктория.
90:3=30 м. (90*2)+(30*2)=240M P прямоугольника. 240:3=80 м
Отвечает Новицкий Артур.
1) 90:3=30(м) ширина
2) 90•3=2700(м кв) Площадь
3)2700:3=900(м кв) Очищено от снега
Ответ: 900 м кв