Кусок ткани длиной 76м разрезали на три части.Первая из них имеет длину 25 м, а вторая в 2 раза

короче третьей.Найдите длину второй и третьей частей.

Ответы на вопрос

Отвечает Клімов Вадім.

25+2х+х=76

25+3х=76

3х=76-25

3х=51

х=51:3

х=17

17(м) -это длина 3 куска.

17х2=34(м)- длина 2 куска.

ответ:17м;34м. 

Отвечает Лазуткина Мария.

тут надо решать через Х . Тогда:

25+2х+х=76

25+3х=76

3х=76-25

3х=51

х=51:3

х=17

17(м) -это длина 3 куска.

17х2=34(м)- длина 2 куска.

ответ:17м;34м.