Найдите частное двух чисел, если оно в 6 раз больше одного и в 3 раза меньше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Ангелина.
Х одно число
6х частное
6х/3=2х другое число
2х:х=6х
х=2/6
х=1/3 одно число
1/3*2=2/3 другое число
1/3*6=2 частное