Автобус за первый час проехал 40% от всей протяженности дороги. Еще осталось проехать 90 км.

Сколько км составляет вся дорога.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарин Максим.
90км=100-40=60%
1%=90/60=1.5
100%=1.5*100=150км