дядя федор разделил 250 на задуманное число,вычел из частного 24 и результат умножил на 2.

получилось 52. какое число он задумал

Ответы на вопрос

Отвечает Климович Іванна.
(250/х-24)*2=52
(250/х-24)=52/2
250/х-24=26
250/х=50
х=5
Отвечает Губа Максим.
Представим эту задачу в виде уравнения:
(250:Х-24)х2=52
Сделаем в обратном порядке:
250:(52:2+24)=250:(26+24)=250:50=5
Ответ: Дядя Фёдор задумал число 5.