Через одну трубу бассейн наполняется за 6 часов, а через другую вода выливается за 8 часов. Какая

часть бассейна будет заполнена после одного часа совместной работы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Андрей.
1\6 часть бассейна наполняется за час
1\8 часть бассейна выливается за час
1\6 - 1\8 = 2\24 = 1\12 часть бассейна наполняется за час
Отвечает Резник Вова.
1/6-1/8=4/24-3/24=1/24 ответ:1/24