Шофер ехал от города до села на грузовике со скорстью 40 км в час. Обратно он ехал на легковой

машине со скоростью 70 км в час. Сколько времени ехал шофер из города в село, если на обратный путь он затратил 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Дятлов Дима.

70*4=280 км расстояние между городом и селом

280/40=7 ч ехал шофер из города в село

Отвечает Ткаченко Даня.

Найдем путь:

S= скорость* время= 70км/ч * 4ч= 280 км

Теперь чтобы найти первое время нам нужно путь поделить на скорость:

t=280км/ 40км/ч=7ч