45 целых 4/5 км/ч, во второй час со скоростью 52,3 км/ч, в третий час – 47,5 км/ч. Найдите среднее

арифметическое скоростей автобуса ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Вика.
(45целых 4/5+52,3+47,5)/3=(45,8+52,3+47,5)/3=49,53