Теплоход прошёл 144 км за 8 часов, а катер за 9 часов. На сколько скорость теплохода больше

скорости катера?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Инна.
Скорость теплохода больше скорости катера на 2 км. потому, что
144/8=18
144/9=16
18-16=2
то есть, на 2 км