1)раскройте скобки и найдите значение выражения: а) -0,56+(3,8-2,44); б)-3,24-(-4,76-2,9); в) 2

7/15-( 2 2/15-8 1\9) 2)УПРОСТИТЕ ВЫРАЖЕНИЕ И РЕШИТЕ: (с+5,4)-(4,9+с) ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ СРОЧНО НАДО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
1)-0.56+(3.8-2.44)=-0.56+1.36=0.8 \\  \\ 2)-3.24-(-4.76-2.9)=-3.24-(-7.66)=\\=-3.24+7.66=4.42\\ \\3)2 \frac{7}{15} -2 \frac{2}{15} +8 \frac{1}{9} =2 \frac{5}{15} +8 \frac{1}{9} =2 \frac{1}{3} +8 \frac{1}{9} = \\  \\ =2 \frac{3}{9} +8 \frac{1}{9} =10 \frac{4}{9}


2)(c+5.4)-(4.9+c)=c+5.4-4.9-c=\\=0.5