Треба поділити 7 яблук на 12 чоловік порівну, розрізуючи кожне яблуко не більше, ніж на 5 частин.

Як це зробити?

Ответы на вопрос

Отвечает Вологжанин Антон.

1). Разделим 3 яблока на 4 части каждое

3:1/4=3*4=12 (частей)

2). Разделим 4 яблока на 3 части каждое

4:1/3=4*3=12 (астей)

3) Каждый человеу получит:

1/4+1/3 = 7/12 (часть) яблок

Отвечает Султанов Денис.

Каждому человеку треть и чверть яблока.