Решите пожалуйста а)15-2 (х-2)=22+х б)10-3 (х-3)=27+х


Ответы на вопрос

Отвечает Диамант Диана.
А) 15-2(х-2)=22+х
15-2х+4=22+х
-2х-х=22-15-4
-3х=3
х=3:(-3)
х=-1

б) 10-3(х-3)=27+х
10-3х+9=27+х
-3х-х=27-10-9
-4х=8
х=8:(-4)
х=-2