{х+у=7{5х+2у=14помогите)


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьева Мария.

Х=7-у
5(7-у)+2у=14
35-5у+2у-14=0
-3у=-21
-у=-7
у=7
х=7-7
х=0
(0;7)