решите задачу: Для приготовления лечебной смеси необходимо взять: 4 части травы валерьяны, 3 части

цветков ландыша, 2 части ягод боярышника и 1 часть травы пустырника. Какое количество смеси было приготовлено , если цветков ландыша взяли на 288 г больше,чем ягод боярышника?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Даниил.
3 части ландыша - 2 части боярышника = 1 часть 
1 часть= 288(г)
1) 288*4= 1152(г) валерьяна
2) 288*3=864(г) ландыш
3) 288*2=576(г) боярышник
4)288*1=288(г) пустырник
5)1152+864+576+288=2880(г) всего