1/5 часть семен подсолнуха составляет масло. сколько килограммов семен подсолнуха нужно для

того,что бы получить 20 кг масла? нужен краткий запись

Ответы на вопрос

Отвечает Ромадова Яна.
1/5 часть - масло 
 30 кг масла -?  кг семян 

1) 20:1/5=20*5=100 кг семян нужно