Помогите решить задачу: Дед и внук работая вместе покрасили забор длиной 168 метров за 12 часов.

Если бы дед красил забор один Они выполнили бы эту работу за 21 час. За сколько часов покрасил бы этот забор внук? Эту задачу надо написать выражением.

Ответы на вопрос

Отвечает Кукуруза Влад.
168/21=8-(м)в час красит дед
12*8=96- дед покрасил за 12 часов
168-96=72-внук покрасил за 12 часов
72/12=6-(м/ч) красит внук
168/6=28 часов
Отвечает Попов Алексей.
168÷12=14
168÷21=8
14-8=6
168÷6=28