Ричка ворскла мае давжину 464 км На территории Полтавщины припадает 48.процентов скидки

километров ворскли потикае територии Полтавськои области

Ответы на вопрос

Отвечает Гудима Аліна.
1 способ.
Пропорция: 464 км - 100%
                     х км - 48%
х = 464 * 48 : 100 = 222,72 (км) - протекает по территории Полтавской области.

2 способ.
1) 464 : 100 = 4,64 (км) - 1%
2) 48 * 4,64 = 222,72 (км) - 48%

3 способ. 48% = 48/100 = 0,48
464 * 0,48 = 222,72 (км) - протекает по территории Полтавской области.

Вiдповiдь: 222,72 км.