5 или 6 класс помогите срочно  числа людей 78 есть 15 кораблей  одни с 6 местами а другие с 4

местами сколько кораблей с 4 местами надо а  сколько с 6 местами ???только решите без иксом

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Анастасия.
15*4=60
78-60=18
18:(6-4)=9
15-9=6
ответ 9 с 6ю местами
           6 с 4-я местами