В 4 а классе учится 28 учеников, в 4 б 24 ученика, а в 4 в 20 учеников. Можно ли перевести часть

учеников из класса в класс так, чтобы во всех классах учеников стало поровну? Сколько учеников станет в каждом классе? пожалуйста помогите к этой задаче составить уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Чужикова Кристина.
1) 28-24=4
2)4+20=24( в В классе)
ОТВЕТ: 24 А. 24 Б 24 В классе
Отвечает Захаревич Іра.
(28+24+20):3=72:3=24 (уч.) - станет в каждом классе