Найдите значение выражения: 37:2 3/7-17,8+1 2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Медяник Катя.

37:2\frac37-17,8+1\frac27=37:\frac{17}7-17\frac45+\frac97=37\cdot\frac7{17}-\frac{89}5+\frac97=\\=\frac{259}{17}-\frac{89}5+\frac97=\frac{9065-10591+765}{595}=-\frac{761}{595}=-1\frac{196}{595}=-1\frac{28}{85}