Решите задачу а) Кедр может расти до 1000 лет, а грецкий орех- 3/5 (доли) этого числа лет.

Сколько лет может расти грецкий орех?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобпат Александр.
Кедр-1000лет
грецкий орех-3/5 от 1000лет
1000*3/5=3000/5=600лет