Туристам нужно было пройти 32 км.Первые четыре часа они шли со скоростью 5 км/ч,а оставшуюся часть

пути-со скоростью 4 км/ч.Сколько всего времени были в пути туристы.

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Иван.

1)5х4=20 км - прошли туристы за 4 часа
2)32-20=12 км - осталось пройти туристам

3)12:4=3 часа - они будут идти оставшейся участок маршрута
4)4+3=7 часов
Ответ: 7 часов были в пути туристы.

Отвечает Mamutkina Liza.

V1=5км/ч

T1=4часа

V2=4 км/ч

S=32 км

 

5*4=20(км)-первая часть пути

32-20=12(км) вторая часть пути

12:4=3(ч)-время на вторую часть пути

4+3=7(ч) всего в пути