Четвертая часть периметра квадрата равна 14 см.найди периметр квадрата и длину его стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллина Лейла.
Х=длина стороны
х/4=14см
х=14*4
х=56 см
Р=56*4=224см
Ответ: 56 см ; 224 см