Площадь вольера волков 700 м2. Вольер занимает 7% площади зоопарка.Найди площадь зоопарка.


Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Лилия.
Решение:
Обозначим площадь зоопарка за (х) м²?, равную 100%
На основании этих данных составим пропорцию:
х      - 100%
700  -    7%
х=700*100% : 7%=10000 (м²)- площадь зоопарка

Ответ:Площадь зоопарка 10000м²