Приветик наименьшему общему знаменателю дроби 1/2 и 1/3 Помогите пожалуйста срочно дна вас вся

надежна

Ответы на вопрос

Отвечает Мажухина Кристина.
НОК 1/2 и 1/3 будет 6.
НОК(2;3)=2×3=6
1/2=3/6; 1/3=2/6

2/5 и 3/4
НОК(5;4)=5×2×2=20
2/5=8/20; 3/4=15/20

3/16 и 2/3
НОК(16;3)=2×2×2×2×3=48
3/16=9/48; 2/3=32/48

1/4 и 9/25
НОК(4;25)=2×2×5×5=100
1/4=25/100; 9/25=36/100

в)7/15 и 5/9
НОК(15;9)5×3×3=45
7/15=21/45; 5/9=25/45

1/6 и 3/10
НОК(6;10)=2×3×5=30
1/6=5/30; 3/10=9/30

5/12 и 7/15
НОК(12;15)=2×3×2×5=60
5/12=25/60; 7/15=28/60

7/20 и 7/8
НОК(20;8)=2×2×2×5=40
7/20=14/40; 7/8=35/40