собственная скорость яхты 3 и 32,5 километров час скорость течения 2,7 километров час Сколько

километров пройдет яхта против течения за 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Евгений.
Власна шв.=3 км\год, шв течії =2,7 км\год
час = 2 год.
1) шв. яхти за течією.
3+2,7= 5,7км\год
2) шв. проти течії 
3-2,7= 0,3 км\год
3)0,3*2=0,6 км
Відповідь : 0,6 км