Петя Вася и Коля поели тортик. Петя сьел 2/5 тортика а Вася 1/2.какую часть тортика сьел коля


Ответы на вопрос

Отвечает Чернева Анастасия.
Всего была одна часть тортика, то есть 10/10
Петя съел 2/5=4/10 тортика
Вася съел 1/2=5/10 тортика
Значит Коля съел 10/10-4/10-5/10=1/10 тортика (или 0,1)
Отвечает Энс Ксюша.
1/10 (напишите если надо решение)