мастер изготовил 66 деталей половину деталей было из дерева Одна шестая часть деталей было

изготовлено из пластмасс остальные детали были сделаны из металла Сколько деталей было сделано из метала

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алёна.
1) 66:2=33(д.)-детали из дерева.
2) 66:6*1=11(д.)-детали из пластмассы
3) 66-(33+11)=22(д.)-детали из металла
ОТВЕТ:всего было 22 детали из металла.